Секреты McDonald’s. Как зарабатывают миллиарды

467
0

Успеху McDonald’s каждый может позавидовать, но разумней этому поучиться. Сейчас откроем несколько фишек, о которых вы даже не догадывались.

1️⃣Неудобно и быстро.

Замечали, что в McDonald’s всегда много клиентов и сложно найти свободное место? Так вот, это имеет свой психологический триггер продаж. Люди едят быстрее, чтобы освободить место людям, которые ждут.

А какие там неудобные твердые диваны, замечали? На таких долго не посидишь.

2️⃣Оптимизация, автоматизация всех процессов: от приготовления до обслуживания клиентов.

3️⃣Отношение к детям. McDonald’s как никто другой окружает детей заботой и вниманием: постоянно вводит новый Хеппи Мил, чтобы дети собирали коллекцию игрушек, скидки на день рождения, оборудует игровые площадки. И всё сводится к тому, что не родители ведут детей в McDonald’s, а дети ведут родителей!

4️⃣Вежливость и скорость персонала. Персонал McDonald’s по-особому относится к клиентам: постоянно вежлив, старается угодить. У вас возникали неприятности при общении с таким сотрудником? Уверены, что нет. McDonald’s внимательно относится к подбору людей и следит за выполнением обязанностей. Они знают, что это играет им на руку.

5️⃣Дополнительные заказы. На кассе всегда слышите: «»Добавить к вашему заказу макфлури?»». Только доп.заказы в McDonald’s имеют +35% к выручке

6️⃣Постоянство. С 1967 года вкус еды в McDonald’s не менялся: клиент знает, что он придёт и получит тот самый бургер с таким же соусом.

7️⃣Горячие напитки дороже, чем прохладные. Это связано с тем, что прохладные вызывают дополнительный аппетит, а это McDonald’s выгодно.

8️⃣Внешний вид персонала. У девушек нет яркого маникюра, макияжа, носят мешковатую одежду, чтобы не отвлекать клиента от просмотра меню.

Какие ещё знаете секреты этого известного гиганта? Поделитесь с нами.

Обратный звонок

Компания Алакрис была основана Владиславом Костицыным 1 сентября 2014 года в городе Москве, в этом же году открылся филиал в городе Рязань. Первым направлением компании было продвижение сайтов в поисковых системах. По мере роста компании и количества клиентов добавлялись новые направления по разработке сайтов и приложений. С каждым годом количество специалистов и услуг в компании расширялось. Сейчас Алакрис предлагает как отдельные услуги, так и комплексное продвижение бизнеса в интернете. Комплексность IT услуг послужило для наших клиентов условием для долгосрочного сотрудничества с нами. Наша гибкость и нацеленность на результат дают Вам неоспоримые преимущества на рынке. Нестандартные решения, креативность, выполнение договорных обязательств наше кредо! Отличительная черта компании - это команда единомышленников, расположенных по всему миру, такие условия работы позволяют не ограничиваться в поиске сотрудников и находить действительно специалистов своего дела. Мы ставим большие цели! Регулярность, системность, последовательность - для нас не пустые слова. В 2017 году мы начали сотрудничать с зарубежными клиентами. Миссия компании Алакрис - помочь компаниям на постсоветском пространстве, увеличить свою прибыль, за счёт выхода на экспортные рынки, применяя новейшие информационные технологии.

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Alakris.ru в Facebook