10 лайфхаков для food бизнеса, которые помогут вам конкурировать на рынке.

374
0

1️⃣Не бойтесь вводить нестандартные решения. Например, кофе розового цвета. Думаю, все захотят его попробовать.

2️⃣Развивайте программы лояльности. Вводите бонусы за покупку в вашем сервисе во второй, третий, четвёртый раз. Таким образом вы удержите клиента и останетесь в плюсе.

3️⃣Для продвижения используйте комплексный подход. Подключайте микроблогеров, блогеров-миллионников, таргетированную и др. рекламы.

4️⃣Ведите профили в социальных сетях. Прокачивайте свой личный бренд. В 2021 году поведение покупателей изменилось. Люди привыкли покупать у тех людей, которых знают в социальных сетях и имели возможность пообщаться с ними.

5️⃣Отвечайте своим клиентам в течение 15 минут. В этот момент они заинтересованы в покупке больше всего, чем через сутки.

6️⃣Проводите конкурсы. Вовлекайте таким образом потенциальных клиентов в ваш профиль приложения по доставке еды. Постоянные конкурсы приведут к тому, что клиент запомнит вас. И когда у него появится выбор купить у вас или в другом месте. Кого он выберет? Ответ вы знаете сами.

7️⃣Изучите свою целевую аудиторию с помощью опросов. Узнайте их потребности, боли, возражения. И предложите продукт, который полностью закроет их.

8️⃣Используйте в своём меню комплексные обеды. В обеденный перерыв много людей заказывают доставку, потому что это позволяет поесть им в офисе и не тратить время на поход в кафе. Тем более во время пандемии, когда большинство заведений не пускает посетителей без QR-кодов.

9️⃣Подключите к сервису заведения, которые работают круглосуточно. Все любят ночью покушать.

🔟Подключите к сервису доставки заведения, которые специализируются на приготовлении полезной еды и еды для вегетарианцев. Тренд правильной еды набирает обороты с каждым годом, но доставка не успевает за ними.

Обратный звонок

Компания Алакрис была основана Владиславом Костицыным 1 сентября 2014 года в городе Москве, в этом же году открылся филиал в городе Рязань. Первым направлением компании было продвижение сайтов в поисковых системах. По мере роста компании и количества клиентов добавлялись новые направления по разработке сайтов и приложений. С каждым годом количество специалистов и услуг в компании расширялось. Сейчас Алакрис предлагает как отдельные услуги, так и комплексное продвижение бизнеса в интернете. Комплексность IT услуг послужило для наших клиентов условием для долгосрочного сотрудничества с нами. Наша гибкость и нацеленность на результат дают Вам неоспоримые преимущества на рынке. Нестандартные решения, креативность, выполнение договорных обязательств наше кредо! Отличительная черта компании - это команда единомышленников, расположенных по всему миру, такие условия работы позволяют не ограничиваться в поиске сотрудников и находить действительно специалистов своего дела. Мы ставим большие цели! Регулярность, системность, последовательность - для нас не пустые слова. В 2017 году мы начали сотрудничать с зарубежными клиентами. Миссия компании Алакрис - помочь компаниям на постсоветском пространстве, увеличить свою прибыль, за счёт выхода на экспортные рынки, применяя новейшие информационные технологии.

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Alakris.ru в Facebook